al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 4
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 10/03/2015 22:15:11
Voto visitatori: 9,14 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 31/01/2014 23:56:31
Voto visitatori: 8,18 (230 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 16/01/2012 22:31:23
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUNSET LIMITED
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 01/12/2011 18:16:01
Voto visitatori: 7,9 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 28/11/2011 23:00:29
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 06/11/2011 12:13:12
Voto visitatori: 7,59 (140 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/10/2011 00:26:57
Voto visitatori: 7,48 (287 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/05/2011 11:00:27
Voto visitatori: 6,64 (227 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I LOVE MOVIES
Regia di Paul Soter
Voto del 15/02/2011 19:21:41
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PRIMA NOTTE DI QUIETE
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 29/10/2010 21:56:44
Voto visitatori: 8,24 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 06/09/2010 22:32:03
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 24/05/2010 21:42:52
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 24/05/2010 21:36:46
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 23/05/2010 16:36:29
Voto visitatori: 7,31 (236 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 26/03/2010 22:12:19
Voto visitatori: 8,11 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 27/02/2010 17:44:11
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 07/01/2010 22:00:57
Voto visitatori: 7,51 (499 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 10/11/2009 23:13:06
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 02/11/2009 18:11:09
Voto visitatori: 8,45 (124 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/10/2009 20:01:10
Voto visitatori: 8,21 (723 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 22/10/2009 20:00:16
Voto visitatori: 7,25 (340 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 16/10/2009 18:40:23
Voto visitatori: 5,6 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 16/10/2009 18:39:24
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 16/10/2009 18:38:35
Voto visitatori: 6,53 (255 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 16/10/2009 18:37:46
Voto visitatori: 7,55 (241 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 15/05/2009 20:55:38
Voto visitatori: 5,23 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/05/2009 18:41:17
Voto visitatori: 6,8 (549 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 03/05/2009 13:29:43
Voto visitatori: 7,08 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 03/05/2009 13:24:53
Voto visitatori: 7,83 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 01/05/2009 22:10:26
Voto visitatori: 8,03 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SYDNEY
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 21/03/2009 16:41:04
Voto visitatori: 7,08 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ARCA RUSSA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 20/03/2009 19:56:45
Voto visitatori: 8,01 (68 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 20/03/2009 19:55:19
Voto visitatori: 8,57 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 18/03/2009 18:22:27
Voto visitatori: 7,9 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/03/2009 18:21:41
Voto visitatori: 8,49 (600 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 16/03/2009 18:24:44
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 16/03/2009 18:24:03
Voto visitatori: 7,52 (58 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 13/03/2009 18:25:15
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 13/03/2009 18:24:34
Voto visitatori: 7,88 (84 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 12/03/2009 19:55:59
Voto visitatori: 8,7 (102 commenti)

Film commentati: 211 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049944 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net